|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第19回中四国学生弓道大会新人戦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3月6日、7日 |
|
|
|
|
|
|
|
岡山県 桃太郎アリーナ |
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子選手 |
|
|
女子選手 |
|
|
|
|
|
|
井之上 |
|
|
伊熊 |
|
|
|
|
|
|
岩瀬 |
|
|
益村 |
|
|
|
|
|
|
大庭 |
|
|
井上 |
|
|
|
|
|
|
白砂 |
|
|
岩崎 |
|
|
|
|
|
|
善 |
|
|
芝木 |
|
|
|
|
|
|
嶋田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山田 |
|
|
結果 |
|
|
|
|
|
|
吉田 |
|
|
予選敗退 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
予選敗退 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子団体予選 |
(予選結果 35中/ 60 射) |
(ボーダー 36 中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
三立目 |
計 |
射詰 |
|
|
|
大前 |
大庭 |
○○○○ |
○×○○ |
○○○○ |
11 |
|
|
|
|
二的 |
嶋田 |
×○×○ |
○○○○ |
×○○× |
8 |
|
|
|
|
三的 |
山田 |
○××× |
×○○○ |
×○×× |
3 |
|
|
|
|
落前 |
白砂 |
○×○× |
○××○ |
×××× |
4 |
|
|
|
|
落 |
井之上 |
○○○× |
×○○× |
○○○○ |
9 |
|
|
|
|
|
|
12 |
12 |
11 |
35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子団体予選 |
(予選結果 11 中/ 射) |
(ボーダー 11 中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
三立目 |
計 |
射詰 |
|
|
|
大前 |
伊熊 |
○××× |
×○×× |
○×○× |
4 |
|
|
|
|
中 |
岩崎 |
○○×○ |
×○×× |
××○× |
5 |
|
|
|
|
落 |
益村 |
×××× |
××○× |
○××× |
2 |
|
|
|
|
|
|
4 |
3 |
4 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
総合結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
広島修道大学 |
7勝0敗 |
110中 |
|
|
|
|
|
2位 |
香川大学 |
4勝3敗 |
94中 |
|
|
|
|
|
3位 |
岡山大学 |
4勝3敗 |
83中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
射道優秀校 |
大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最高的中者(38 中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
難波 亮太 |
岡山大学 |
|
|
|
|
|
準最高的中者( 34中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
福田 裕基 |
高知工科大学 |
|
|
|
|
|
優秀射士 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
難波 亮太 |
岡山大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
橋本 圭 |
広島修道大学 |
|
|
|
|
|
2位 |
難波 亮太 |
岡山大学 |
|
|
|
|
|
3位 |
出本 泰史 |
高知大学 |
|
|
|
|
|
4位 |
湯谷 知大 |
広島大学 |
|
|
|
|
|
5位 |
岩本 健太 |
徳島大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
高知大学 |
5勝2敗 |
54中 |
|
|
|
|
|
2位 |
松山大学 |
4勝3敗 |
60中 |
|
|
|
|
|
3位 |
広島文教女子大学 |
4勝3敗 |
58中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
射道優秀校 |
徳島大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最高的中者( 34中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
坂田 恵理歌 |
高知工科大学 |
|
|
|
|
|
準最高的中者( 33中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
佐藤 春香 |
広島文教女子大学 |
|
|
|
|
|
優秀射士 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
佐藤 春香 |
広島文教女子大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
坂田 恵理歌 |
高知工科大学 |
|
|
|
|
|
2位 |
青木 綾香 |
広島工業大学 |
|
|
|
|
|
3位 |
住田 知美 |
岡山大学 |
|
|
|
|
|
4位 |
中村 愛 |
松山大学 |
|
|
|
|
|
5位 |
福田 千里 |
徳島文理大学徳島校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第46回中国学生弓道競技大会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4月20日、21日 |
|
|
|
|
|
|
|
山口県 山口県スポーツ文化センター |
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子選手 |
|
|
女子選手 |
|
|
|
|
|
|
井之上 |
|
|
伊熊 |
|
|
|
|
|
|
岩瀬 |
|
|
益村 |
|
|
|
|
|
|
上野 |
|
|
井上 |
|
|
|
|
|
|
大庭 |
|
|
坂和 |
|
|
|
|
|
|
清水 |
|
|
芝木 |
|
|
|
|
|
|
白砂 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
善 |
|
|
結果 |
|
|
|
|
|
|
嶋田 |
|
|
予選敗退 |
|
|
|
|
|
山田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
吉田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
射道優秀校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子団体予選 |
(予選結果 57 中/ 94 射) |
(ボーダー 57 中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
三立目 |
四立目 |
計 |
射詰 |
|
|
大前 |
大庭 |
○○×○ |
×××× |
○××○ |
○××○ |
7 |
|
|
|
二的 |
善 |
×○×× |
○○×○ |
○○○○ |
×××× |
8 |
|
|
|
三的 |
岩瀬 |
×○×× |
○○×× |
○××× |
○×○× |
6 |
|
|
|
四的 |
山田 |
○○×○ |
××○○ |
○○×× |
○○○○ |
11 |
|
|
|
落前 |
白砂 |
○○○× |
×○○× |
○○×○ |
×○○○ |
11 |
|
|
|
落 |
井之上 |
○○○○ |
○×○○ |
○○○○ |
○×○○ |
14 |
|
|
|
|
|
15 |
12 |
16 |
14 |
57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子団体予選 |
(予選結果 17 中/ 48 射) |
(ボーダー 23 中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
三立目 |
四立目 |
計 |
射詰 |
|
|
大前 |
伊熊 |
××○× |
○○×○ |
×××× |
×○×× |
5 |
|
|
|
中 |
芝木 |
×××× |
×××× |
×××○ |
○×○○ |
4 |
|
|
|
落 |
益村 |
○○×○ |
×○○× |
×××○ |
○○×× |
8 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
2 |
6 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*3立目より中に井上 |
|
|
*4立目より大前に益村、落に坂和 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子決勝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
岡山大学( 16中) 対 山口大学( 12中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
計 |
|
|
|
|
|
|
大前 |
大庭 |
×○×× |
1 |
|
|
|
|
|
|
二的 |
善 |
××○× |
1 |
|
|
|
|
|
|
三的 |
岩瀬 |
○○×× |
2 |
|
|
|
|
|
|
四的 |
山田 |
○○○○ |
4 |
|
|
|
|
|
|
落前 |
白砂 |
×○×× |
1 |
|
|
|
|
|
|
落 |
井之上 |
○○○× |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
広島修道大学(15+6中) 対 山口大学( 15+5中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
計 |
射詰 |
|
|
|
|
|
大前 |
岩瀬 |
○○×○ |
3 |
○ |
|
|
|
|
|
二的 |
大庭 |
×××× |
0 |
× |
|
|
|
|
|
三的 |
善 |
××○○ |
2 |
○ |
|
|
|
|
|
四的 |
山田 |
○×○○ |
3 |
○ |
|
|
|
|
|
落前 |
白砂 |
○○×○ |
3 |
○ |
|
|
|
|
|
落 |
井之上 |
○○○○ |
4 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
15 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
広島大学( 21中) 対 山口大学( 18中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
計 |
|
|
|
|
|
|
大前 |
岩瀬 |
××○○ |
2 |
|
|
|
|
|
|
二的 |
嶋田 |
○×○○ |
2 |
|
|
|
|
|
|
三的 |
善 |
×○○○ |
4 |
|
|
|
|
|
|
四的 |
山田 |
○○○○ |
3 |
|
|
|
|
|
|
落前 |
白砂 |
○○○× |
2 |
|
|
|
|
|
|
落 |
井之上 |
○○○× |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第四試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
岡山理科大学( 15中) 対 山口大学( 17中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
計 |
|
|
|
|
|
|
大前 |
岩瀬 |
○○×× |
2 |
|
|
|
|
|
|
二的 |
嶋田 |
×○○× |
2 |
|
|
|
|
|
|
三的 |
善 |
○○○○ |
4 |
|
|
|
|
|
|
四的 |
山田 |
○○○× |
3 |
|
|
|
|
|
|
落前 |
白砂 |
○××○ |
2 |
|
|
|
|
|
|
落 |
井之上 |
○○○○ |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第五試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
広島工業大学( 18中) 対 山口大学( 14中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
計 |
|
|
|
|
|
|
大前 |
岩瀬 |
×○×○ |
2 |
|
|
|
|
|
|
二的 |
嶋田 |
○○×× |
2 |
|
|
|
|
|
|
三的 |
善 |
××○○ |
2 |
|
|
|
|
|
|
四的 |
山田 |
○○○× |
3 |
|
|
|
|
|
|
落前 |
白砂 |
○○○× |
3 |
|
|
|
|
|
|
落 |
井之上 |
○××○ |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
総合結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
岡山理科大学 |
4勝1敗 |
95中 |
|
|
|
|
|
2位 |
岡山大学 |
4勝1敗 |
89中 |
|
|
|
|
|
3位 |
広島大学 |
2勝3敗 |
86中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6位 |
山口大学 |
1勝 4敗 |
76中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
射道優秀校 |
山口大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最高的中者( 35中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
宮本 慎也 |
岡山理科大学 |
|
|
|
|
|
優秀射士 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
井之上 耕平 |
山口大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
湯谷 知大 |
広島大学 |
|
|
|
|
|
2位 |
福田 裕基 |
広島修道大学 |
|
|
|
|
|
3位 |
中谷 淳平 |
岡山理科大学 |
|
|
|
|
|
4位 |
井之上 耕平 |
山口大学 |
|
|
|
|
|
5位 |
竹谷 駿佑 |
広島工業大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
広島大学医学部 |
4勝1敗 |
39中 |
|
|
|
|
|
2位 |
安田女子大学 |
4勝1敗 |
38中 |
|
|
|
|
|
3位 |
広島工業大学 |
3勝2敗 |
28中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
射道優秀校 |
広島大学医学部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最高的中者( 32中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
上田 瑠璃 |
広島工業大学 |
|
|
|
|
|
優秀射士 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
玉木 里奈 |
安田女子大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
御厨 亜季 |
広島大学医学部 |
|
|
|
|
|
2位 |
長尾 彩香 |
ノートルダム清心女子大学 |
|
|
|
|
|
3位 |
向井 透実 |
鳥取大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第57回西日本学生弓道選手権大会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5月25日、26日 |
|
|
|
|
|
|
|
福岡 北九州メディアドーム |
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子選手 |
|
|
女子選手 |
|
|
|
|
|
|
井之上 |
|
|
伊熊 |
|
|
|
|
|
|
岩瀬 |
|
|
益村 |
|
|
|
|
|
|
上野 |
|
|
井上 |
|
|
|
|
|
|
大庭 |
|
|
岩崎 |
|
|
|
|
|
|
清水 |
|
|
坂和 |
|
|
|
|
|
|
白砂 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
善 |
|
|
結果 |
|
|
|
|
|
|
嶋田 |
|
|
予選敗退 |
|
|
|
|
|
山田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
吉田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
予選敗退 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子団体予選 |
(予選結果 17 中/ 48 射) |
(ボーダー 32 中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
射詰 |
|
|
|
|
大前 |
白砂 |
○○○× |
×××× |
3 |
|
|
|
|
|
二的 |
大庭 |
○×○× |
××○○ |
4 |
|
|
|
|
|
三的 |
善 |
×××× |
×××× |
0 |
|
|
|
|
|
四的 |
岩瀬 |
××○× |
×××× |
1 |
|
|
|
|
|
落前 |
山田 |
○○×○ |
○×○○ |
6 |
|
|
|
|
|
落 |
井之上 |
○××○ |
××○× |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
6 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子団体予選 |
(予選結果 5 中/ 24 射) |
(ボーダー 13 中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
射詰 |
|
|
|
|
大前 |
伊熊 |
×××× |
×○×× |
1 |
|
|
|
|
|
中 |
坂和 |
×××× |
×○×○ |
2 |
|
|
|
|
|
落 |
益村 |
×○×× |
××○× |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
総合結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
鹿児島大学 |
5勝2敗 |
135中 |
|
|
|
|
|
2位 |
熊本学園大学 |
4勝3敗 |
127中 |
|
|
|
|
|
3位 |
愛媛大学 |
4勝3敗 |
125中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
射道優秀校 |
西日本工業大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最高的中者( 34中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
後藤 佑介 |
鹿児島大学 |
|
|
|
|
|
優秀射技賞 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
津野 裕紀 |
西日本工業大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
石川 健 |
松山大学 |
|
|
|
|
|
2位 |
津野 裕紀 |
西日本工業大学 |
|
|
|
|
|
3位 |
中田 和宏 |
広島修道大学 |
|
|
|
|
|
4位 |
石賀 佳祐 |
高知大学 |
|
|
|
|
|
5位 |
石田 昇 |
愛媛大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
福岡大学 |
7勝0敗 |
60中 |
|
|
|
|
|
2位 |
松山大学 |
5勝2敗 |
55中 |
|
|
|
|
|
3位 |
鹿児島国際大学 |
4勝3敗 |
56中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
射道優秀校 |
鹿児島大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最高的中者( 34中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
上村 紅葉 |
福岡大学 |
|
|
|
|
|
優秀射技賞 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
上村 紅葉 |
福岡大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
土井 花菜 |
岡山理科大学 |
|
|
|
|
|
2位 |
小林 由来子 |
鹿児島大学 |
|
|
|
|
|
3位 |
宮本 ちはる |
愛媛大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第61回全日本学生弓道選手権大会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8月20日、21日、22日 |
|
|
|
|
|
|
|
東京都 日本武道館 |
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子選手 |
|
|
女子選手 |
|
|
|
|
|
|
井之上 |
|
|
小田 |
|
|
|
|
|
|
岩瀬 |
|
|
益村 |
|
|
|
|
|
|
大庭 |
|
|
岩崎 |
|
|
|
|
|
|
白砂 |
|
|
坂和 |
|
|
|
|
|
|
善 |
|
|
芝木 |
|
|
|
|
|
|
嶋田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山田 |
|
|
結果 |
|
|
|
|
|
|
河上 |
|
|
予選敗退 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
予選敗退 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子団体予選 |
(予選結果 5 中/ 20 射) |
(ボーダー 14 中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
計 |
射詰 |
|
|
|
|
|
大前 |
井之上 |
×××× |
0 |
|
|
|
|
|
|
二的 |
善 |
○××× |
1 |
|
|
|
|
|
|
三的 |
白砂 |
×××× |
0 |
|
|
|
|
|
|
落前 |
岩瀬 |
×○×× |
2 |
|
|
|
|
|
|
落 |
山田 |
○×○× |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子団体予選 |
(予選結果 4 中/ 12 射) |
(ボーダー 8 中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
計 |
射詰 |
|
|
|
|
|
大前 |
岩崎 |
○××× |
1 |
|
|
|
|
|
|
中 |
芝木 |
×××○ |
1 |
|
|
|
|
|
|
落 |
益村 |
×○×○ |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第64回中国五大学学生競技大会 夏季大会 弓道競技の部 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9月5日、6日 |
|
|
|
|
|
|
|
広島県 広島県立総合体育館 |
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子選手 |
|
|
女子選手 |
|
|
|
|
|
|
三宅 |
|
|
伊熊 |
|
|
|
|
|
|
井之上 |
|
|
益村 |
|
|
|
|
|
|
岩瀬 |
|
|
井上 |
|
|
|
|
|
|
大庭 |
|
|
岩崎 |
|
|
|
|
|
|
白砂 |
|
|
芝木 |
|
|
|
|
|
|
善 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山田 |
|
|
結果 |
|
|
|
|
|
|
河上 |
|
|
3位 |
|
|
|
|
|
松原 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
鳥取大学( 33中) 対 山口大学( 32中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
岩瀬 |
×○○○ |
×○○○ |
6 |
|
|
|
|
|
二的 |
大庭 |
××○○ |
×××× |
2 |
|
|
|
|
|
三的 |
三宅 |
○○○○ |
○××○ |
6 |
|
|
|
|
|
四的 |
山田 |
○××○ |
○×○× |
4 |
|
|
|
|
|
落前 |
白砂 |
○○○○ |
○×○○ |
7 |
|
|
|
|
|
落 |
井之上 |
○×○○ |
○○○○ |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
14 |
32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
広島大学( 40中) 対 山口大学( 30中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
岩瀬 |
○○○× |
○×○○ |
6 |
|
|
|
|
|
二的 |
善 |
×○×○ |
×○○○ |
5 |
|
|
|
|
|
三的 |
三宅 |
×○○○ |
○○×○ |
6 |
|
|
|
|
|
四的 |
山田 |
○○×○ |
○××○ |
5 |
|
|
|
|
|
落前 |
白砂 |
×○○○ |
○○○× |
6 |
|
|
|
|
|
落 |
井之上 |
×××× |
○○×× |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
16 |
30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
岡山大学( 34中) 対 山口大学( 23中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
岩瀬 |
×××× |
○○○○ |
4 |
|
|
|
|
|
二的 |
善 |
○×○○ |
××○× |
4 |
|
|
|
|
|
三的 |
三宅 |
○××× |
○××○ |
3 |
|
|
|
|
|
四的 |
山田 |
○○○× |
○○×× |
5 |
|
|
|
|
|
落前 |
白砂 |
○××○ |
○×○○ |
5 |
|
|
|
|
|
落 |
井之上 |
×○×× |
○××× |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
13 |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第四試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
島根大学( 19中) 対 山口大学( 27中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
岩瀬 |
○○×× |
○○○○ |
6 |
|
|
|
|
|
二的 |
大庭 |
×○×○ |
○×○○ |
5 |
|
|
|
|
|
三的 |
善 |
×○×○ |
○○○○ |
6 |
|
|
|
|
|
四的 |
三宅 |
×○×× |
○○×× |
3 |
|
|
|
|
|
落前 |
白砂 |
×××× |
○○○○ |
4 |
|
|
|
|
|
落 |
井之上 |
××○○ |
○××× |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
18 |
27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
広島大学( 16中) 対 山口大学( 10中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
益村 |
××○× |
○○○× |
4 |
|
|
|
|
|
中 |
芝木 |
○○○× |
×××× |
3 |
|
|
|
|
|
落 |
伊熊 |
×××× |
○○○× |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
6 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
鳥取大学( 12中) 対 山口大学( 10中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
伊熊 |
○××○ |
×○○○ |
5 |
|
|
|
|
|
中 |
芝木 |
○××× |
×××× |
1 |
|
|
|
|
|
落 |
益村 |
×××○ |
○○○× |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
6 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
島根大学( 12+0中) 対 山口大学( 12+1中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
伊熊 |
○×○○ |
○○×○ |
6 |
|
|
|
|
|
中 |
岩崎 |
××○× |
○××× |
2 |
|
|
|
|
|
落 |
益村 |
×○○× |
○×○× |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
6 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第四試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
岡山大学( 11中) 対 山口大学( 16中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
伊熊 |
○×○○ |
○○×○ |
6 |
|
|
|
|
|
中 |
岩崎 |
○○○○ |
○○○× |
7 |
|
|
|
|
|
落 |
益村 |
○○×× |
××○○ |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
8 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
総合結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
鳥取大学 |
|
|
|
|
|
|
|
2位 |
広島大学 |
|
|
|
|
|
|
|
3位 |
岡山大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4位 |
山口大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最高的中者( 28中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
井上 泰夫 |
岡山大学 |
|
|
|
|
|
女子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
広島大学 |
|
|
|
|
|
|
|
2位 |
鳥取大学 |
|
|
|
|
|
|
|
3位 |
山口大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最高的中者( 24中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
村上 侑子 |
広島大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第59回中四国学生弓道選手権大会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10月25日、26日、27日 |
|
|
|
|
|
|
|
愛媛 松山市総合コミュニティーセンター |
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子選手 |
|
|
女子選手 |
|
|
|
|
|
|
井之上 |
|
|
足立 |
|
|
|
|
|
|
岩瀬 |
|
|
伊熊 |
|
|
|
|
|
|
大庭 |
|
|
岩崎 |
|
|
|
|
|
|
清水 |
|
|
芝木 |
|
|
|
|
|
|
白砂 |
|
|
甲斐 |
|
|
|
|
|
|
善 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
嶋田 |
|
|
結果 |
|
|
|
|
|
|
山田 |
|
|
東選出場権獲得、10位 |
|
|
|
|
|
河上 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
松原 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
予選敗退 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子団体予選 |
(予選結果 55 中/ 射) |
(ボーダー 59 中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
三立目 |
四立目 |
計 |
射詰 |
|
|
大前 |
岩瀬 |
○××× |
××○○ |
○○×○ |
○○○× |
9 |
|
|
|
二的 |
大庭 |
○×○○ |
×○×× |
××○○ |
○○×× |
8 |
|
|
|
三的 |
清水 |
×○×○ |
○○○○ |
××○○ |
○○×× |
10 |
|
|
|
四的 |
山田 |
○○○× |
○○○○ |
○○○○ |
×○○○ |
14 |
|
|
|
落前 |
白砂 |
○○○× |
×××○ |
○×○○ |
×○×○ |
9 |
|
|
|
落 |
井之上 |
×○○○ |
×××× |
○○×× |
×××× |
5 |
|
|
|
|
|
15 |
12 |
16 |
12 |
55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子団体予選 |
(予選結果 28 中/ 射) |
(ボーダー 26 中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
三立目 |
四立目 |
計 |
射詰 |
|
|
大前 |
伊熊 |
×○○× |
×○×○ |
○×○○ |
×○○× |
9 |
|
|
|
中 |
岩崎 |
○××○ |
×××○ |
×○○× |
○××○ |
7 |
|
|
|
落 |
足立 |
○○○○ |
○○○○ |
○××× |
○○○× |
12 |
|
|
|
|
|
8 |
7 |
6 |
7 |
28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子決勝 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
広島大学( 16中) 対 山口大学( 10中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
伊熊 |
×○○× |
×××○ |
3 |
|
|
|
|
|
中 |
岩崎 |
○××× |
×○○× |
3 |
|
|
|
|
|
落 |
足立 |
×○○○ |
××○× |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
4 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第二試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
徳島大学( 15中) 対 山口大学( 10中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
伊熊 |
×○×× |
○×○× |
3 |
|
|
|
|
|
中 |
岩崎 |
×××× |
×○×× |
1 |
|
|
|
|
|
落 |
足立 |
×○○○ |
○○×○ |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
6 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第三試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
四国大学( 15中) 対 山口大学( 12中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
伊熊 |
○×○○ |
○○×× |
5 |
|
|
|
|
|
中 |
甲斐 |
○○×× |
×○×× |
3 |
|
|
|
|
|
落 |
足立 |
×××○ |
○×○○ |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
6 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第四試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
岡山商科大学( 13中) 対 山口大学( 10中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
伊熊 |
○×○× |
○×○× |
4 |
|
|
|
|
|
中 |
甲斐 |
×○×× |
××○× |
2 |
|
|
|
|
|
落 |
足立 |
×○○× |
×○×○ |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
5 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第五試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
広島工業大学( 16中) 対 山口大学( 6中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
伊熊 |
×○×× |
×○×× |
2 |
|
|
|
|
|
中 |
岩崎 |
○××○ |
×○○○ |
3 |
|
|
|
|
|
落 |
足立 |
××○× |
×××× |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
3 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第六試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
松山大学( 19中) 対 山口大学( 9中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
伊熊 |
×○×× |
○○×× |
3 |
|
|
|
|
|
中 |
甲斐 |
○××○ |
×○○○ |
5 |
|
|
|
|
|
落 |
岩崎 |
×○×× |
×××× |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
5 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第七試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
愛媛大学( 15中) 対 山口大学( 10中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
伊熊 |
○××× |
○×○○ |
4 |
|
|
|
|
|
中 |
甲斐 |
××○○ |
○○×○ |
5 |
|
|
|
|
|
落 |
足立 |
××○× |
×××× |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
6 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第八試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
鳥取大学( 14中) 対 山口大学( 17中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
伊熊 |
○×○× |
○×○○ |
5 |
|
|
|
|
|
中 |
甲斐 |
○○○○ |
○○×× |
6 |
|
|
|
|
|
落 |
岩崎 |
○×○× |
○○○○ |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
9 |
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第九試合 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
徳山文理大学( 13中) 対 山口大学( 11中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
立順 |
選手名 |
一立目 |
二立目 |
計 |
|
|
|
|
|
大前 |
伊熊 |
○○×× |
○○×○ |
5 |
|
|
|
|
|
中 |
甲斐 |
×○×× |
×××× |
1 |
|
|
|
|
|
落 |
岩崎 |
○○○× |
○××○ |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
5 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
総合結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
岡山大学 |
8勝0敗 |
311中 |
|
|
|
|
|
2位 |
愛媛大学 |
7勝1敗 |
306中 |
|
|
|
|
|
3位 |
鳥取大学 |
6勝2敗 |
277中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
射道優秀校 |
徳島大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最高的中者( 75中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
淺野 良典 |
愛媛大学 |
|
|
|
|
|
準最高的中者( 75中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
茨 丈寛 |
松山大学 |
|
|
|
|
|
優秀射士 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
田原 正貴 |
徳島大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
山田 将大 |
愛媛大学 |
|
|
|
|
|
2位 |
安部 祐也 |
四国大学 |
|
|
|
|
|
3位 |
辻 優輝 |
松山大学 |
|
|
|
|
|
4位 |
筒井 勇斗 |
四国大学 |
|
|
|
|
|
5位 |
宮本 慎也 |
岡山理科大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
団体 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
四国大学 |
9勝0敗 |
167中 |
|
|
|
|
|
2位 |
松山大学 |
7勝2敗 |
161中 |
|
|
|
|
|
3位 |
広島大学 |
7勝2敗 |
155中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10位 |
山口大学 |
1勝8敗 |
95中 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
射道優秀校 |
四国大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
最高的中者( 76中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
金谷 穂乃香 |
松山大学 |
|
|
|
|
|
準最高的中者( 75中) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
宮本 ちはる |
愛媛大学 |
|
|
|
|
|
優秀射士 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
辻 紀子 |
四国大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
個人 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
優勝 |
佐々木 舞 |
徳島文理大学徳島校 |
|
|
|
|
|
2位 |
中島 世利加 |
高知工科大学 |
|
|
|
|
|
3位 |
米澤 佳奈 |
川崎医療福祉大学 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|